• Уроки мужества, посвященные Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Ежегодно, 26 апреля, мы вспоминаем страшную катастрофу, произошедшую на Чернобыльской АЭС в 1986 году. 38 лет назад, именно в этот день, все узнали, как может вести себя «мирный» атом.
    Уроки мужества, посвященные Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В период с 22 апреля по 26 апреля в МОУ "Начальная школа" прошли уроки мужества.
    Классные беседы  были посвящены памяти тех, кто 38 лет назад, не жалея своей жизни, принял участие в ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы XX века — аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
    В ходе мероприятия были использованы архивные материалы, видеоролик «26 апреля 1986 года. Чернобыль…» в котором участники ликвидации аварии, рассказывали о работах в 30-ти километровой зоне вокруг Чернобыльской АЭС и г. Припяти.
    А также руками группы учащихся был создан стенд Чернобыль - чёрная быль нашей истории.
    Один из многочисленных уроков Чернобыля состоит в том, чтобы не предполагать, а твёрдо знать, каким образом надо действовать в подобных экстремальных ситуациях.