• Проведение межведомственного целевого профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!».

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы, а также активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период начала нового учебного сезона в школе проводилось целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!»
    Проведение межведомственного целевого профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!»..
    В рамках месячника проведены классные часы «Школа ПДД», пятиминутки и инструктажи по правилам безопасного поведения на дорогах, остановках транспорта. Проведена акция «Пристегни ремень» с призывом использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке, как несовершеннолетних, так и взрослых пассажиров.
        В школе активизирована работа «Родительского патруля». Проводятся профилактические рейды вблизи школы, с целью профилактики нарушений правил дорожного движения.
    Совместно с родителями учащихся начальной школы провели изучение и отработку безопасного маршрута движения «Дом-Школа-Дом».
    Акция «Фликеры» напомнила еще раз школьникам о необходимости приобрести и носить светоотражающие элементы на портфеле и одежде.