• Ремень для безопасности

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в рамках профилактического мероприятия «Ремень для безопасности!» и в соответствии с планом работы  школы на 2023-2024 учебный год были проведены следующие мероприятия:
    Ремень для безопасности.

1) Участники родительского патруля, из числа родителей обучающихся школы
    в период с 11.03 по 15.03. 2024 проводили рейды с целью контроля за использованием  ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

2) Проведены практические занятия для родителей и детей «Азбука дорожного движения» 14.03.2024г.
    3) С обучающимися были проведены тематические классные часы о безопасности дорожного движения, для родителей - познавательные беседы об ответственности родителей за правильное формирование навыков безопасного поведения на проезжей части, распространены Памятки о правилах перевозки детей в личном автотранспорте.

За время работы Родительского патруля не выявлено случаев нарушения родителями правил перевозки детей в личном автотранспорте вблизи территории МОУ «Начальная школа».