• Новости

7 мая 2024 года в МОУ «Начальная школа» Энгельсского муниципального района произошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь уроженца посёлка Приволжский Куликова Романа Олеговича, погибшего в ходе выполнения воинского долга во время специальной военной операции на территории Украины. «Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

Первые МОУ "Начальная школа" приняли активное участие в патриотической акции "Окна Победы". Все вместе дружной командой вырезали украшения для окон, а затем оформляли ими окна.

По всей России идет заявочная кампания на участие в проекте «Флагманы образования», который проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Цель - создание условий формирования кадрового резерва для системы образования страны, поддержка и выявление талантливых управленцев и мотивированных педагогов, предоставление возможностей карьерного и профессионального развития, вовлечение студентов в педагогические профессии.

12 апреля 2024, 13:46

11.04.2024 года стартовал проект «Герои спецоперации». Он разработан Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения Российский Федерации и Российским обществом «Знание».

06 апреля 2024, 13:47

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А еще весна всегда связана с проведением субботника по благоустройству территории школы и прилегающей территории.